Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина» (далее − Акция) В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-рс, Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» №304-ФЗ от 31.07.2020, Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных ценностях и стратегических задачах развития российской Федерации на период до 2024 года, муниципальной программой «Развитие образования города Липецка», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2020-2021 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, воспитания чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

Приказ департамента образования
Приказ ОУ о дне единых действий
Приказ по школьному этапу воспитательной акции
Положение о городской воспитательной акции