Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе-75!» » (далее − Акция) проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 года № 996-рс, планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у учащихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих противостоять негативным социальным явлениям, чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, трансляции лучшего опыта семейного воспитания, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка. В ходе акции реализуются 5 проектов, объединенных идеей воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе базовых национальных ценностей. Проекты включают в себя конкурсные программы и Дни единых действий.

Приказ о проведении городской воспитательной акции
«Прошлое в настоящем: Победе-75!»
Приказ по школьному этапу воспитательной акции
План городской воспитательной акции
«Прошлое в настоящем: Победе-75!»
Положение о днях единых действий
в рамках городской воспитательной акции
«Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
Положение о конкурсе информационных изданий
в рамках городской воспитательной акции
«Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
Положение о конкурсе проектов ландшафтного дизайна
Положение о логотипах
Положение о конкурсе хорового искусства
Положение о марафоне добровольческих инициатив