Форма обучения: очная.

Образование может быть получено:
1. В образовательном учреждении (в очной форме).
2. Вне образовательного учреждения (в форме семейного образования и самообразования).

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Срок действия государственной аккредитации

Численность учащихся

Начальное общее образование (1-4 классы)

до 02.04.2024г.

Основное общее образование (5-9 классы)

до 02.04.2024г.

Среднее общее образование (10-11 классы)

Описание образовательных программ

Начальное общее образование (нормативный срок обучения – 4 года)

- Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СШ №37 им. В. Козадерова г. Липецка.
- Пояснительная записка к учебному плану.
- Учебный план 1-4 классов.
- Аннотации к рабочим программам.
- Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Программа адаптирована для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в частности с задержкой психического развития (ЗПР), с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.
- Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Программа адаптирована для обучения лиц с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, обеспечивает коррекцию или компенсацию личностных особенностей.

Основное общее образование (нормативный срок обучения – 5 лет)

- Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СШ №37 им. В. Козадерова г. Липецка.
- Пояснительная записка к учебному плану.
- Учебный план 5-9 классов.
- Аннотации к рабочим программам.
- Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта. Целями реализации, адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования являются: достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения – 2 года)

- Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СШ №37 им. В. Козадерова г. Липецка.
- Пояснительная записка к учебному плану.
- Учебный план 10-11 классов.
- Аннотации к рабочим программам.

Общее образование (нормативный срок обучения – 9 лет)

- Адаптированная основная общеобразовательная программа образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант1). Это общеобразовательная программа, адаптированная для категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. В основу разработки АООП для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) заложены дифференцированный и деятельностный подходы.