-->Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » День Интернета
День Интернета

30-31 октября в школе пройдет День Интернета. Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет». Почему необходимы Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет Интернет представляет собой мировую систему объединённых компьютерных сетей для трансляции и хранения информации. В ходе процесса глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть. Интернет в современной жизни играет важную роль, и эта роль со временем постоянно возрастает. На сегодняшний день услугами Интернета постоянно пользуется более трети населения планеты, около половины населения России. Информационная сеть стала частью нашей жизни. Но Интернет оказывает не только позитивное влияние на нашу жизнь. Практически неограниченное и сложно регулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из таких острых проблем является безопасность. Посредством Интернета можно получить доступ к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка. Глобальная паутина может стать причиной формирования интернет-зависимости. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальной жизни, проводя за компьютером большую часть времени. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети Интернет и посвящён этот урок.
Просмотров: 47 | Добавил: Informatika | Рейтинг: 0.0/0