-->Главная » 2016 » Май » 3 » Нюрнбергский процесс и его наследие
Нюрнбергский процесс и его наследие
В рамках предметной недели гуманитарного цикла состоялась публичная лекция для учащихся 5-11 классов «Нюрнбергский процесс и его наследие», посвященная 70-летию со дня открытия Нюрнбергского процесса. «…Нюрнбергский процесс сохраняет свое историческое значение. Его решения особенно актуальны сегодня, когда все чаще предпринимаются попытки пересмотра итогов Второй мировой войны, отмечается стремление возложить вину за разжигание всемирного военного пожара на страны и народы, подвергшиеся вероломному нападению гитлеровской военной машины и понесшие в результате наибольшие жертвы", - начал свое выступление лектор Орешин Максим Владимирович, учитель истории и обществознания. Лекция сопровождалась презентацией, которую подготовили учащиеся 10 класса.
Просмотров: 71 | Добавил: Informatika | Рейтинг: 0.0/0