ГЛАВНАЯ Год педагога и наставника
Министерство просвещения Российской Федерации

2023 – Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


  1. Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. №401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

  2. Распоряжение Правительства РФ от 18 февраля 2023 г. №399-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника»

  3. Федеральный план мероприятий по Году педагога и наставника от 18 февраля 2023 г. №399-р П Л А Н основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника

  4. План мероприятий в МБОУ СШ №37 от 2023 г. П Л А Н мероприятий в МБОУ СШ №37 по Году педагога и наставника

  5. Информационные материалы: Брендбук Года педагога и наставника

Новости

В Год педагога и наставника стартовал конкурс рассказов об учителях и жизненных уроках

В Год педагога и наставника портал «ГодЛитературы.РФ», спецпроект «Российской газеты», совместно с Ассоциацией союзов писателей и издателей России запускает литературный конкурс «Доживем до понедельника». Для участия необходимо представить рассказ о важном жизненном уроке или об учителе, оказавшем на автора влияние.

Конкурс педагог-наставник

ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» организует проведение областного конкурса творческих работ, посвященных российскому Году педагога и наставника (далее - конкурс).

Целью Конкурса является укрепление общественной значимости профессии педагога, развитие межпоколенческого взаимодействия, популяризация наставничества.